Есть ли какие-либо варианты оставить это помещение за нами в качестве арендаторов?
Господа юристы, помогите разобраться! Вопрос заключается в следующем. Моя организация арендует муниципальной помещений под офис 250 кв. метров. Договор заключен сроком на два с половиной года. Сейчас это помещений выставляют на торги. Может ли новый собственник помещения лишить нас его, либо он будет ждать истечения срока аренды и уже тогда просить нас его покинуть? Есть ли какие-либо варианты оставить это помещение за нами в качестве арендаторов? Какой закон нужно смотреть в этом случае, на что опираться?
Лучший ответ
Ст. 617 ГК РФ гласит: "Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды."
Соответственно никто вашу организацию оттуда не выгонет, все права и обязанности по договору аренды сохранятся.