Правомерность второго запрета на выезд из РФ, наложенного отцом - анализ ситуации
У ребенка есть запрет на выезд из рф,наложенный отцом в августе 2018 года через пограничные органы, также в октябре 2019 года отец наложил запрет повторно через органы миграции. Правомерен ли 2-ой запрет?
Лучший ответ
Добрый вечер. Вообще запрет накладывается на выезд в конкретную страну, а не вообще, поэтому скорее всего в 2018 г. речь шла об одном государстве, а в 2019 г. уже о другом.
В соответствии со ст.21 114-фз любой из родителей имеет право ограничить выезд несовершеннолетнего за пределы Рф. Снимается данное ограничение только в судебном порядке.