Где можно получить квалифицированную консультацию по данному поводу?
Согласно Семейного Кодекса РФ супруги в любой момент (после заключения брака) вправе оформить свои отношения в форме брачного договора, при этом условия договора противоречашие законодательству считаются ничтожными и применению не подлежат. Более полную информацию Вы сможете получить в любой юридической консультации Москвы, однако для выбора наиболее верного способа целесообразно проконсультироваться у германских юристов, т.к. национальное законодательство где Вы сейчас оба зарегистрированы может иметь существенные отличия.