Москва, 05.11.2019, 10:01

Я оформил зам, а он оказался какой то ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ, а чем отличается обычный зам от предпринимательского?

Вопрос №16515021 из г. Москва
опубликован 05.11.2019, 10:01
Я оформил займ, а он окозался какой то ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ, а чем отличается обычный займ от предпринимательского?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в договоре указанно что для целей предпринимательской деятельности, но есть один нюанс я госслужащий силовых структур и я не имею право заниматься предпринимательской деятельностью и в анкете при оформлении займа я указал кем я являюсь но к сожалению не обратил внимание что там написано Предпринемательский я думал это обычный потребительский и он не может быть больше чем 1% в день а когда уже обратил внимание на начесляемые проценты было уже поздно и что теперь делать незнаю и и в скольки кратном размере они их собираются начислять тоже не понятно в договоре я не нашел пункта где про это написанно.

05.11.2019, 11:27

Если Вы, тем более, не зарегистрированы в качестве ИП, то это обычный потребительский кредит. Название кредитного продукта никаких правовых последствий не несет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 11:29

Добрый день, Михаил!

Необходимо проверить договор на возможность вылета под недействительность договора. Либо попросить банк поменять условия кредитования. В любом случае необходимо ознакомится с самим договором.

05.11.2019, 11:31

Он отличается тем, что вы не сможете в ваших отношениях применить закон о защите прав потребителей.

Получается, что вы взяли кредит для ведения предпринимательской деятельности, а не как обычное физ лицо.

05.11.2019, 10:10

А есть ли какие то рамки по процентам, сумме долга по такому займу, или какие хотят такие и устанавливают проценты и сумму долго сколько хотят столько и будут начислять проценты?

05.11.2019, 10:47

Михаил, в первую очередь надо смотреть условия договора. Там указаны и проценты и все остальное.

05.11.2019, 11:00

Проценты 2,2 процента в день, или 839,5% годовых, а в скольки кратном размере они могут начислять проценты я чтото не нашел? Получается сколько захотят столько и будут начислять и не какие законы на такой займ не действуют?

05.11.2019, 11:10

Не сколько захотят, а столько, сколько установлено договором.

05.11.2019, 11:14

Это может быть просто название кредитного продукта. Если договор заключен с физическим лицом и в договоре не указано, что для целей предпринимательской деятельности, то это обычный потребительский кредит.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 11:18

Нет в договоре указанно что для целей предпринимательской деятельности, но есть один нюанс я госслужащий силовых структур и я не имею право заниматься предпринимательской деятельностью и в анкете при оформлении займа я указал кем я являюсь но к сожалению не обратил внимание что там написано Предпринемательский я думал это обычный потребительский и он не может быть больше чем 1% в день а когда уже обратил внимание на начесляемые проценты было уже поздно и что теперь делать незнаю и и в скольки кратном размере они их собираются начислять тоже не понятно в договоре я не нашел пункта где про это написанно.

05.11.2019, 11:27

Если Вы, тем более, не зарегистрированы в качестве ИП, то это обычный потребительский кредит. Название кредитного продукта никаких правовых последствий не несет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 11:29

Добрый день, Михаил!

Необходимо проверить договор на возможность вылета под недействительность договора. Либо попросить банк поменять условия кредитования. В любом случае необходимо ознакомится с самим договором.

05.11.2019, 11:31

Я не когда небыл зарегистрирован как и ИП и не занимался предпринемательской деятельность так как я госслужащий и не могу заниматся такой деятельностью а они мне впарили предпринемательский займ и начисляют проценты 2,2% в день.

05.11.2019, 11:43

Михаил, надо смотреть договор. Может и найдутся основания к его расторжению/признанию ничтожным.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 11:45