Сколько можно снизить размер алиментов не трудоспособному совершеннолетнему инвалиду с ДЦП?
На сколько процентов разрешается законом снизить размер алиментов не трудоспособного нуждающемуся совершенно летнему инвалида с детства, ДЦП?
Нет нормативов.
Статья 85 СК РФ.
Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.