Псков, 05.11.2019, 10:43

Как написать исковое заявление в суд и нужно ли указывать какие-то причины, или просто несогласие с данной суммой? Спасибо.

Вопрос №16515423 из г. Псков
опубликован 05.11.2019, 10:43
Как написать исковое заявление в суд и нужно ли указывать какие-то причины, или просто несогласие с данной суммой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования к содержанию искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ.

05.11.2019, 10:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Возражение на судебный приказ пишется в суд, вынесший решение, если рассматривается вопрос об отмене судебного приказа, то возбудить исполнительное производство пристав не может.

05.11.2019, 10:47

Вам следует подать письменное возражение в суд, образец которого можно получить в суде либо обратиться к юристу, услуга платная.

07.11.2019, 10:10

Ичковое заявление пишется под конкретную ситуацию и всегда по разному, надо понимать, что у вас за ситуация и чего хотите. Исковые заявления о несогласии с суммой чего-то не пишутся, вы наверное что-то путаете, опишите ситуации полностью чтобы понять что вам нужно конкретно сделать.

07.11.2019, 10:20

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть сам образец искового заявления и как его правильно заполнить? Спасибо.

07.11.2019, 10:08

Татьяна, что образца искового заявления нет, оно пишется в каждом конкретном случае, услуга платнпя, обратитесь к любому юристу или адвокату.

07.11.2019, 10:12

Здравствуйте, самостоятельно Вам вряд ли удастся это правильно сделать, к сожалению. Обратитесь к интересующему Вас юристу в личные сообщения или по телефону.

07.11.2019, 10:19