Освободившийся из колонии строго режима сварщик оказался без работы - справедлива ли отмена пособия по безработице?
Я освободился из колонии строго режима, обратился в центр занятости населения чтоб устроится по профессии сварщиком, они мне сказали что у нас нет пока такой вакансии и дали два направления одно на грузчика второе на разнорабочего от этих направлений я возмутился так как не по моей профессии но они начали меня уговаривать и сказали вы просто дойдите ну в итоге я сходил и мне везде поставили отказался от предложеной работы. Когда же я принес эти направления обратно в центре занятости мне сказали а у вас два необоснованных отказа мы вас снимаем с учета и никакого пособия по безработице. Правомерны ли ихнии действия или мне пойти написать на них в прокуратуру?
Либо я имея профессию сварщика должен работать грузчиком по ихнему?
Добрый день, при отсутствии вакансий по специальности, Вам могут и должны были предложить любые имеющиеся, что и сделали работники ЦЗН. А вот что касается необоснованного отказа, когда Вы ходили по адресам, должны были указать отсутствие вакансий, а если Вы там сами отказались, то вполне правомерно.