Как подтвердить профессию, если запись о ней отсутствует в трудовой книжке и архив совхоза разрушен?
В трудовой книжке есть запись: принят на работу в совхоз рассвет. А профессия не написана. Совхоз развалился документы в архив не сдавали, можно ли подтвердить профессию с помощью показаниями бывших коллег?
Здравствуйте!
Происходит и такое, что в виду разных причин данные из архива не сохранились, тогда достаточно обратиться к бывшим коллегам, которые смогут дать подтверждение, что работали с вами, однако подтвердить периоды работы свидетельскими показаниями возможно только в отношении тех периодов работы, которые были до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».