Необходимо ли российскому гражданину с двойным гражданством делать внутренний паспорт России, если он постоянно проживает в Молдавии?
Следующий вопрос... моему брату 13 лет, он постоянно проживает в Молдавии практически с рождения, учиться и живет там же. имеет гражданство России и Молдовы. Российских документов у него нету, нужно ли ему приезжать в Россию и делать внутренний паспорт и что будет если паспорт он не сделает?
Лучший ответ
Нет паспорт ему делать не нужно. Это его право, а не обязанность. Подтверждением отсутствия его на территории РФ и невозможность получения паспорта будут являться отметки в загранпаспорте о пересечении границы.
А как с призывом в армию? Родился он в Молдавии, и свидетельство о рождении ему перевели на Российское в котором указанно где он прописан. Будут ли его призывать в армию?
Как гражданина России безусловно.
Каким образом «безусловно» если он гражданин другой страны владеющий Российским гражданством но проживающий на территории другой страны, ни паспорта Российского, ни прописки постоянной ничего нет.