Каким образом алименты могут влиять на водительские права должника-водителя?
Если по долгам по алиментам выплачивается денежная сумма в размере тысяча рублей ежемесячно, то могут ли приставы наложить ограничения на водительские права должника, если он работает водителем? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день. Задолженность по исполнительному документу накапливается исходя из МРОТ. Да, как мера принудительного воздействия - лишение ВУ за неуплату задолженности по алиментам - применима.
5 лет опыт работы в УФССП по СПб. Подробнее - в личку.
Нет, могут наложить арест на имущество.