Проблемы оформления и легализации гаража без документов - как решить ситуацию?
В 1987-90 г выделили уч-ки под строит. Гаражей документы не были оформлены или утеряны. Бывший хозяин продал гараж без документов второму лицу дав расписку о взятии денег. В 2008 г я,как третье лицо купил этот гараж взяв расписку о передаче денег но впоследствии их потерял при переезде на другое место жительства. Как мне оформить и смогу ли узаконить этот гараж без документов.
При данных обстоятельствах это будет сделать не просто, возможно через приобретательную давность, придется подождать еще 10 лет.
Марат, в вашей ситуации отсутствие подтверждающих цепочку К-П документов это не вся проблема. Проблема ещё и в том, что у вас, видимо, нет документов о выделении участка. А подтвердить, что гараж два раза продавался, можно и показаниями бывших владельцев, если их найти и привести в суд.
У вас гараж где, в гаражном кооперативе?