Как оформить дом 3-ему лицу, если 2-е лица, которым был продан дом, уехали, расторгли брак и сменили фамилию?
Купили дом, 1 е лицо продали второму лицу, мы 3 е лицо являемся, 1 е продали его 2 лицу по договору купли продажи, в рег палате не зарегистрировали, как оформить 3 лицу дом если 2 й лица уехали расторгли брак между собой и сменили фамилию?
Теперь вам только через суд его оформлять.
Признавать право собственности в суде.
У нас нет не каких документов кроме расписки обычной?
Через суд.Расписку приложите к иску.
Сделки, требующие государственной регистрации, должны быть совершены именно в такой форме. Никакие расписки вам не помогут!
Юридически вы можете обратиться в суд о применении ничтожности сделки, тогда, возможно, если найдете продавцов, получите свои деньги обратно.
Нам не надо обратно, нам надо оформить этот дом, продавец т.е 2 лицо согласно прислать доверенность может можно как то иначе? и какие документы надо?
Через суд. Обратитесь к юристу очно. Документы от конкретной ситуации.
У нас расписка получ. от 2 лица от мужа а договор на жене
Вы так и не поняли. что у вас нет ни дома . ни денег и что вы живете в чужом доме?