Балашов, 12.02.2016, 21:43

Как оформить дом 3-ему лицу, если 2-е лица, которым был продан дом, уехали, расторгли брак и сменили фамилию?

Вопрос №9724205 из г. Балашов
опубликован 12.02.2016, 21:43
Купили дом, 1 е лицо продали второму лицу, мы 3 е лицо являемся, 1 е продали его 2 лицу по договору купли продажи, в рег палате не зарегистрировали, как оформить 3 лицу дом если 2 й лица уехали расторгли брак между собой и сменили фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь вам только через суд его оформлять.

12.02.2016, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Признавать право собственности в суде.

12.02.2016, 22:03

У нас нет не каких документов кроме расписки обычной?

12.02.2016, 21:47

Через суд.Расписку приложите к иску.

12.02.2016, 21:51

Сделки, требующие государственной регистрации, должны быть совершены именно в такой форме. Никакие расписки вам не помогут!

Юридически вы можете обратиться в суд о применении ничтожности сделки, тогда, возможно, если найдете продавцов, получите свои деньги обратно.

12.02.2016, 21:54

Нам не надо обратно, нам надо оформить этот дом, продавец т.е 2 лицо согласно прислать доверенность может можно как то иначе? и какие документы надо?

12.02.2016, 21:57

Через суд. Обратитесь к юристу очно. Документы от конкретной ситуации.

12.02.2016, 22:04

У нас расписка получ. от 2 лица от мужа а договор на жене

12.02.2016, 22:10

Вы так и не поняли. что у вас нет ни дома . ни денег и что вы живете в чужом доме?

12.02.2016, 22:17