Проблемы взыскания долга - почему судебный пристав не арестует имущество и проявляет бездействие?
В июне судом было принято заочное решениео взыскании с ответчика в мою прользу 51700 р, тогда же и удовлетворено мое ходотайство об обеспечительных мерах (аресте имущества). Обеспечительные меры ушли к приставам сразу, заочное решение вступило в силу 02.08.2019, и я отнесла его к приставам только в конце августа, тогда же и было возбуждено исп. производство. За все это время пристав только ходит и звонит должнику, ничего арестовывать, конечно, не собирается (говорит потому что он не объявляется, хотя он просто сидит дома не открывает дверь и не отвечает на звонки). У дома стоит его машина. Когда я спросила у пристава почему не арестовывают ее,она мне ответила, что если я буду нести ответственност за эту машину, тогда она ее и арестует. Разве это правомерно, вообще, по-моему делается как-то по другому...? И 2 ой вопрос-имеет ли место быть бездействие судебного пристава, т.к. она говорит, что помимо действий с машиной, когда после ареста я должна буду нести за нее ответственность, она сделать ничего не может.
Лучший ответ
Бездельник он просто. Советую вам написать жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава.
С уважением.
Спасибо за дельный совет!