LSN Messenger
Тверь, 05.11.2019, 13:11

Рассказываем, как оформить посылку из США с таможенным уведомлением

Вопрос №16516254 из г. Тверь
опубликован 05.11.2019, 13:11
Пришла посылка из США с таможенным уведомлением [CQ001446457RU] Инспектор ездил вскрывать посылку на почту, признали коммерческой партией. В уведомлении написано, что я должен задекларировать товар, инспектор послал к брокеру, с человеком не сошлись и услуги его мне не по карману, скачал пассажирскую декларацию и заполнил сам, принес на таможню и снова отказ, идите к брокеру и все тут, разве я не мог подать декларация сам? Я нашел код товара, там написано пошлина 0%, как я понял я должен оплатить лишь НДС 20%.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну во первых, согласно Устав Всемирного почтового союза,

На основании §5 ст. 22 Устава ВПС утвержден Регламент письменной корреспонденции. В составе бланков, предусмотренных Регламентом, числится таможенная декларация CN 23.

далее с 2018 года

если ставка за пошлину 0% ее нужно подтвердить декларацией или платежным документом с отметкой ТАМОЖЕННОЙ службы

вот поэтому таможня и хочет денежку за вашу посылку

подать декларацию и чеки об оплате в таможню вы имеете право самостоятельно налог исчисляется только 20% НДС как вы правильно поняли, попытайтесь подать оригинал деклаарции по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложении, либо требуйте от таможни ПИСЬМЕННОГО отказа никакой обязательной подачи электроннйо декларации взамен бумажной закон не предусматривает.

05.11.2019, 13:22
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Судя по всему вы действительно допускаете какие-либо ошибки которые не должен допустить брокер. Если же направляют к определённому брокеру, то усматривается определённая коррупционная составляющая. Можно обратиться в полицию с заявлением в порядке статьи 144 УПК РФ (290,291,291.1 УК РФ).

Подать декларацию Вы имеете право самостоятельно при надлежащем оформлении.

05.11.2019, 13:12

Обратитесь в прокуратуру и в Росклмнадзор с жалобой о проведении проверки и нарушении ваших прав согласно Закона о прокуратуре.

05.11.2019, 13:15

Декларация заполняется крайне просто, инспектор сказал что бумажная декларация не подходит, нужна электронная и это под силу только 'сан санычу'.

05.11.2019, 13:15

Если направляют к "Сан Санычу" пишите заявление в правоохранительные органы (144,151 УПК РФ). Хорошая кормушка получается.

05.11.2019, 13:16

Подать декларацию и чеки об оплате в таможню вы имеете право самостоятельно налог исчисляется только 20% НДС как вы правильно поняли, попытайтесь подать оригинал деклаарции по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью во вложении, либо требуйте от таможни ПИСЬМЕННОГО отказа никакой обязательной подачи электроннйо декларации взамен бумажной закон не предусматривает.

05.11.2019, 13:22