Отстранили от работы по медицинским показаниям - возможность оплаты больничного при заболевании ребёнка
Меня отстранили от работы по медицинским показаниям. Подобрали мне другие вакансии, с более лёгкими условиями труда. Мне не подошли. Все равно отстранена на месяц. Заболел ребёнок, если возьму больничный, будет ли он мне оплачен? Работаю в государственном учреждении.
Да, должны оплачивать больничный лист.
А,если брать больничный на себя, он тоже будет оплачен? Просто у меня сомнения, потому что прочитала федеральный закон"об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности" Статья 9,где сказано, что больничный не оплачивается при отстранении от работы. (Именно, если взят уже после подписания приказа об отстранении) Расшифруйте пожалуйста.