Как обеспечить место в саду для ребенка, если переезжаем в другой город?
Здравствуйте, Светлана! Чтобы перевести ребенка в другой детский сад понадобится следовать такому алгоритму действий:
написать заявление в департамент образования по месту жительства (если планируется переезд в другую местность);
выбрать детский сад, где не все группы укомплектованы;
написать заявление на отчисление в образовательной организации, посещаемой дошкольником;
оформить документы для зачисления в новое учреждение.
Подать заявление на перевод можно как обращением в МФЦ, так и через Портал госуслуг. Если в выбранной организации все группы полностью укомплектованы, то семья будет поставлена в очередь.
Дошкольника смогут перевести только тогда, когда появится свободное место.