Ставрополь, 05.11.2019, 18:21

Возвращение в родную поликлинику - как решить проблему отказа при обслуживании в городской больнице

Вопрос №16517921 из г. Ставрополь
опубликован 05.11.2019, 18:21
В институте проводили медицинский осмотр, для этого все студенты заполняли бумаги что бы пройти его в городской больнице. Я из другого города, приехав в свой родной пошла записаться к врачам мне отказали, сказав что я больше в поликлинике своего города не обслуживаюсь. Как вернуться в свою поликлинику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я попыталась заново прикрепится к свое поликлинике но мне отказали, сказав что это возможно раз в год, а к врачам мне нужно сейчас так как решается вопрос об инвалидизации.

05.11.2019, 18:55

В случае изменения места жительства или места пребывания гражданина, можно прикрепляться к новой поликлинике чаще, чем один раз в год.

Перечислены документы, которые необходимо предъявить для прикрепления.

На проверку указанных гражданином сведений и прикрепление медорганизации отводится 4 рабочих дня. Открепление от прежней поликлиники происходит автоматически.

Если в структуре поликлиники, к которой гражданин планирует прикрепиться, нет отделения стоматологии и женской консультации, к ним необходимо прикрепиться отдельно.

Также ФФОМС России напомнил, что жители России имеют право на получение медицинской помощи по базовой программе ОМС на всей территории РФ. Для получения экстренной и неотложной медицинской помощи иногороднему гражданину необходимо обратиться в медицинскую организацию, предоставляющую медицинскую помощь амбулаторно, по месту временного пребывания с полисом ОМС и документом, удостоверяющим личность. Отказ в оказании медицинской помощи иногородним жителям при наличии этих документов является неправомерным.

05.11.2019, 19:04

Опять закрепиться за вашей поликлинике по медицинскому полису.

05.11.2019, 18:26

Я попыталась заново прикрепится к свое поликлинике но мне отказали, сказав что это возможно раз в год, а к врачам мне нужно сейчас так как решается вопрос об инвалидизации.

05.11.2019, 18:55

В случае изменения места жительства или места пребывания гражданина, можно прикрепляться к новой поликлинике чаще, чем один раз в год.

Перечислены документы, которые необходимо предъявить для прикрепления.

На проверку указанных гражданином сведений и прикрепление медорганизации отводится 4 рабочих дня. Открепление от прежней поликлиники происходит автоматически.

Если в структуре поликлиники, к которой гражданин планирует прикрепиться, нет отделения стоматологии и женской консультации, к ним необходимо прикрепиться отдельно.

Также ФФОМС России напомнил, что жители России имеют право на получение медицинской помощи по базовой программе ОМС на всей территории РФ. Для получения экстренной и неотложной медицинской помощи иногороднему гражданину необходимо обратиться в медицинскую организацию, предоставляющую медицинскую помощь амбулаторно, по месту временного пребывания с полисом ОМС и документом, удостоверяющим личность. Отказ в оказании медицинской помощи иногородним жителям при наличии этих документов является неправомерным.

05.11.2019, 19:04