Как расторгнуть договор с риэлтором и избежать выплаты неустойки в размере 20000 рублей?

Заключила договор с риэлтором на продажу своей квартиры. Сейчас передумали продавать, а как расторгнуть договор не знаю, придётся платить неустойку. По договору 20000 руб.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Неустойка по данному договору является незаконной и ее легко можно оспорить. Скажите, а сам договор имеется у Вас на руках?

Нужно ознакомиться с договором, чтобы решить вопрос о неустойке, он сейчас в наличии?

Добрый вечер! Договор считается расторгнутым в день подачи заявления о расторжении. По поводу неустойки-нужно изучать договор, по каким причинам расторжения неустойка возникает.

Татьяна, нужно взглянуть на текст договора.