Какую часть пенсии я не буду получать если буду работать на пенсии?
Уважаемая Елена Ивановна!
Работая, Вы будете пенсию получать полностью. Но Вам, как работающему пенсионеру, не будут проводить ежегодную индексацию пенсии, которая, как правило, равна уровню инфляции (примерно 3-5%). Но зато Вам будут ежегодно, начиная с августовской пенсии, делать доплату (примерно 85-240 руб.). Разумеется, речь идет об официальной работе.
Удачи!
Все вы будете получать, но пенсия индексироваться не будет.
Есть ещё фиксированная выплата по старости вот её я не буду получать если буду работать сказали в пенсионном... значит её я получаю... не получаю только индексацию?
Работающим пенсионерам пенсия не индексируется.
Да, не будете получать только индексацию, но потом, когда не будете работать, индексацию пенсии Вам проведут.