Тольятти, 05.11.2019, 18:51

Какую часть пенсии я не буду получать если буду работать на пенсии?

Вопрос №16518088 из г. Тольятти
опубликован 05.11.2019, 18:51
Хочу работать на пенсии... сказали что пенсию буду получать не полностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена Ивановна!

Работая, Вы будете пенсию получать полностью. Но Вам, как работающему пенсионеру, не будут проводить ежегодную индексацию пенсии, которая, как правило, равна уровню инфляции (примерно 3-5%). Но зато Вам будут ежегодно, начиная с августовской пенсии, делать доплату (примерно 85-240 руб.). Разумеется, речь идет об официальной работе.

Удачи!

05.11.2019, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Все вы будете получать, но пенсия индексироваться не будет.

05.11.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть ещё фиксированная выплата по старости вот её я не буду получать если буду работать сказали в пенсионном... значит её я получаю... не получаю только индексацию?

05.11.2019, 19:28

Работающим пенсионерам пенсия не индексируется.

05.11.2019, 20:06

Да, не будете получать только индексацию, но потом, когда не будете работать, индексацию пенсии Вам проведут.

06.11.2019, 02:21

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034