Несоответствие товара почтовой отправки - возможна ли возврат денег?
Здравствуйте, Ирина!
Претензию направляйте отдельно с почтовой описью вложения. Если претензию не удовлетворят, то в этом случае нужно будет в суд обращаться с иском о защите прав потребителей. Суды практически всегда на стороне потребителей в этом случае.
То есть товар мне не отправлять? Или товар отдельно, претензию отдельно?
Претензию следует отправить отдельно от товара, при этом нужно оформить почтовую опись вложения. Для подготовки претензии рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).