Несоответствие товара почтовой отправки - возможна ли возврат денег?

Вопрос №16518126 из г. Челябинск
опубликован 05.11.2019, 18:58
Помогите пожалуйста! Выписала товар. Товар пришёл на почту, я его выкупила, раскрыла посылку, внутри оказалось совсем не то что я хотела. Написала претензию мне ответили чтобы я отправила посылку обратно с вложенной претензией написанной и подписаться, но где гарантия что мне вернут деньги уплаченные за товар .
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Претензию направляйте отдельно с почтовой описью вложения. Если претензию не удовлетворят, то в этом случае нужно будет в суд обращаться с иском о защите прав потребителей. Суды практически всегда на стороне потребителей в этом случае.

05.11.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Все доступно и быстро подсказали , очень довольна.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

То есть товар мне не отправлять? Или товар отдельно, претензию отдельно?

05.11.2019, 19:20

Претензию следует отправить отдельно от товара, при этом нужно оформить почтовую опись вложения. Для подготовки претензии рекомендую обратиться за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).

05.11.2019, 19:25

Юридические услуги в Челябинск