Оплата за подделку - что делать, если вам прислали товар, не соответствующий заявленным характеристикам?
Как быть в такой ситуации. Заказала на сайте товар, менеджер убедил меня, что товар оригинальный и имеется сертификат качества. Пришла посылка, я выкупила. В итоге пришла дешевая плохо упакованная китайская подделка с тем же назначением, но с другим названием, конечно же никаких сопровождающих бумаг не было. Я им позвонила и написала претензию на эл. почту, что недовольна товаром, чтобы они забрали его обратно и я хотела бы вернуть свои деньги, фотоотчет полученной посылки и чек приложила. На что они мне написали ответ на эл. почту, что товар оригинальный и соответствует сертификату качества и приложили этот сертификат. Но на товаре я не нашла никакого соответствия с этим сертификатом. Подскажите пожалуйста как действовать дальше.
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте, Вы вправе отказаться от покупки.
Можете подать жалобу в Роспотребнадзор либо сразу обратиться в суд с иском о защите прав потребителей