Как отправить претензию интернет-магазину относительно неправильно доставленного товара - посылкой или только письмом?

Здравствуйте. Если я напишу претензию интернет магазину (выписывал один товар и оплатил его на почте, а пришёл совсем другой) нужно ли мне отсылать эту посылку вместе с моим заказным письмом-претензией обратно продавцу или отправить только письмо-претензию и за чей счёт отправляется эта посылка (я оплачиваю её сразу на почте или отсылаю продавцу наложенным платежом). боюсь, что и эту посылку я просто потеряю.
Лучший ответ

Как потребитель вы вправе отказаться от заказанного товара в любое время. Направьте претензию исполнителю без посылки. Удапчи...

Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Нужно будет вернуть товар, если вы просите предоставить вам другой. Расходы на почту должны лечь на продавца.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток

Если вы требуете вернуть вам деньги, то вы должны вернуть товар продавцу и одновременно с этим выслать на почтовый адрес претензию с требованием вернуть вам деньги, если вам прислали не тот товар, который вы заказывали

Удачи Вам. Анна Титова.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Юридические услуги в Уфа