Пенза, 05.11.2019, 19:04

Возможно ли запросить два дополнительных дня выходных после отпуска в течение недели работы?

Вопрос №16518140 из г. Пенза
опубликован 05.11.2019, 19:04
Я ушла в отпуск на 14 календарных дней, завтра выхожу на работу, могу ли я потребовать два дня выходных которых мне предоставляются на неделе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина!

Отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих. Поэтому два выходных, о которых Вы говорите, входят в Ваши 14 отпускных дня.

Удачи!

05.11.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отпуск исчисляется в календарных днях. Если выход на работу приходится на выходной день, то выход на работу должен быть в понедельник (рабочий день).

Другое не предусмотрено.

05.11.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я ушла в отпуск допустим в среду и должна в среду выйти на работу.

05.11.2019, 19:12

Да, так и есть. Вы правильно рассудили.

05.11.2019, 19:18

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034