Макушино, 05.11.2019, 19:09

Написала заявление на развод, отправить могу его только через месяц.

Вопрос №16518175 из г. Курган
опубликован 05.11.2019, 19:09
Написала заявление на развод, отправить могу его только через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш брак должен расторгаться только в суде, то исковое заявление о расторжении брака вправе подать в суд как Вы, так и Ваш супруг или Ваш представитель по нотариальной доверенности (например, адвокат или иное лицо) или представитель вашего супруга.

До подачи в суд иска истец должен уплатить госпошлину за подачу иска по банковским реквизитам суда.

Иск может быть по почте или сдан лично мировому судье (в суд) по месту жительства (регистрации (прописки) ответчика либо истца, если с ним проживает несовершеннолетний ребенок.

Если Вы проставили дату на иске, а направлять иск будет через один месяц, то Вы можете либо оставить эту дату или аккуратно написать под этой датой через 1 месяц новую дату и еще раз поставить свою подпись, зачеркнув одной чертой старую дату и взяв дату в скобки.

Если у супругов нет общих несовершеннолетних детей и споров о разделе общего имущества, то супруги могут одновременно подать в орган ЗАГС заявление о расторжении брака, не обращаясь в суд.

05.11.2019, 19:57

Здравствуйте, Яна!

Вопрос Ваш в чём состоит?

05.11.2019, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Могу ли я его отправить через меся? Или нужно новое писать.

05.11.2019, 19:36

"Могу ли я его отправить через меся? Или нужно новое писать"

Да, можете.

05.11.2019, 19:39