Можно ли отозвать заявление о прекращении развода и развестись без подачи нового заявления?

Девушка подала на развод в суд, через месяц она передумала, поверила мужу что он исправится и написала заявление о прекращении бракоразводного процесса! Спустя 2 недели муж начал вести себя так же!может ли она забрать своё последнее заявление о прекращении развода и развестись без подачи нового заявления на развод?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если судья уже вынесла определение о прекращении производства по делу о разводе, то

повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Нужно подавать новое исковое заявление и указать новые или другие основания расторжения брака.

Удачи.

Спасибо за ответ!