Например, при разводе тоже - будет эта квартира делиться по 1/4+3/4 или пополам?
Если при покупке квартиры мы с мужем оформили 1/4 часть на него, а 3/4 части на меня, то могу ли я распоряжаться своими 3/4, например, завещать, или же эти доли не имеют значения и имущество рассматривается как совместно нажитое в браке и принадлежит пополам?
Спасибо.
Анна Михайловна.
Вне зависимости от того, в каких долях оформлено имущество, оно сичтается общей собственностью супругов и будет делится в равных долях (ст.ст. 34, 39 Семейного кодекса РФ). С уважением,
Вы имеете право завещать свою долю. Передел имущества возможен. но не обязателен - доли вы уже определили.