Возможно ли оформить квартиру на несовершеннолетнего ребенка при досрочном доме и получить налоговый вычет?
Я преобрел квартиру в строящемся доме по договору переуступки права. Можно ли при оформлении квартиры когда будет достроен дом оформить ее на несовершеннолетнюю дочь. И буду ли я иметь тогда право на налоговый вычет.
Лучший ответ
До сдачи дома Вы можете переуступить право требования несовершеннолетнему ребенку, в этом случае право собственности будет регистрироваться на него. На налоговый вычет права Вы не будете иметь, т.к. не будете собственником жилья.