Чебоксары, 28.01.2015, 09:26

Возможна ли бесплатная переуступка прав по ДДУ на квартиру в строящемся доме?

Вопрос №5952048 из г. Чебоксары
опубликован 28.01.2015, 09:26
Моя подруга купила по договору переуступки прав по ДДУ квартиру в строящемся доме. Можно ли сделать переуступку прав (безвозмездный) на меня? Дом пока не сдан. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно совершить любую сделку, если предидущая уступка была оформлена надлежащим образом (зарегистраирована в Росреестре).

28.01.2015, 09:28

Безвозмездная переуступка по ДДУ чревата налоговыми рисками для вашей подруги.

28.01.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А какие налоговые риски?

28.01.2015, 09:58

Какие налоговые риски могут возникнуть у подруги наверное знают коллеги, отвечавшие на вопрос, а вот у Вас появиться обязанность по выплате налога на доходы физ. лиц 13% от стоимости уступленного права.

28.01.2015, 10:05