LSN Messenger
Волгоград, 05.11.2019, 20:39

Арест с карты не сняли после передачи исполнительного листа в бухгалтерию - возможен ли возврат суммы?

Вопрос №16518647 из г. Волгоград
опубликован 05.11.2019, 20:39
После передачи испол листа в бухгалтерию, арест с карты не сняли, в течение 2 месяцев с зарплаты снимали 25% бухгалтерия и 50 % пристава, возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, данные денежные средства удержаны в нарушении ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь к приставу исполнителю с письменным требованием вернуть излишне удержанные средства.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срок подачи заявления на возврат денег, снятых приставами?

05.11.2019, 21:02

Законодательно не установлен. Но чем быстрее, тем лучше, пока они со счета ФССП не зачислены на счет взыскателя.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 21:07

На протяжении 2 месяцев снимали и пристава и бухгалтерия, при обращении к приставу, получила ответ:" деньги хранятся на счету фссп 3 дня и деньги вернуть не получится" как мне быть и какой статьёй руководствоваться?

05.11.2019, 21:19

Часть 2 статьи 99 ФЗ "Об исполнительном производстве":

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обжаловать действия пристава-исполнителя. Можете записаться на примем к руководителю ФССП и обрисовать перспективы. Может проблема будет решена.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.11.2019, 21:23