Оренбург, 18.05.2020, 23:44

Можно ли вернуть списанные с карты деньги после ошибки пристава и бухгалтерии?

Вопрос №17376754 из г. Оренбург
опубликован 18.05.2020, 23:44
Пристав удерживая и через бухгалтерию 50% с зарплаты и "забыл" снять взыскание/арест с зарплатной карты. Могу ли я вернуть деньги списанные с карты так как бухгалтерия с марта исправно платит опираясь на сумму присланную ими приставом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вряд ли. Но поговорить на приеме - можно, сошлитесь на тяжелое материальное положение, пожалуйтесь старшему приставу.

19.05.2020, 00:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Пристав не обязан снимать арест с зарплатной карты до полного испонения вами требований указанных в исполнительном производстве. Данный арест служит ему гарантией исполнения ваших обязательств.

А вид доходов на которые не может быть обращено взыскание подробно описан в ст.101 федерального акона "Об исполнительном производстве"

18.05.2020, 23:55
Оценка автора вопроса:
С зарплаты максимум могут удерживать 50% у меня получается больше

Но получится же переплата ведь работодатель не знает о суммах списанные банком.

19.05.2020, 00:19

Вот вам пристав и вернет, есть у них возможность "возврат должнику" называется. Идите на прием.

19.05.2020, 00:30