Можно ли вернуть списанные с карты деньги после ошибки пристава и бухгалтерии?
Пристав удерживая и через бухгалтерию 50% с зарплаты и "забыл" снять взыскание/арест с зарплатной карты. Могу ли я вернуть деньги списанные с карты так как бухгалтерия с марта исправно платит опираясь на сумму присланную ими приставом.
Вряд ли. Но поговорить на приеме - можно, сошлитесь на тяжелое материальное положение, пожалуйтесь старшему приставу.
Пристав не обязан снимать арест с зарплатной карты до полного испонения вами требований указанных в исполнительном производстве. Данный арест служит ему гарантией исполнения ваших обязательств.
А вид доходов на которые не может быть обращено взыскание подробно описан в ст.101 федерального акона "Об исполнительном производстве"
Но получится же переплата ведь работодатель не знает о суммах списанные банком.
Вот вам пристав и вернет, есть у них возможность "возврат должнику" называется. Идите на прием.