Как получить гражданство России, живя в Молдове и получая пенсию
Мой номер телефона в Молдове +37367453452. Вопрос такой. Имею ли я право получить гражданство России, а получив в начале ВНЖ в России, продолжать жить в Молдове и получать российскую пенсию, живя в бывшем родительском доме (родители умерли)? Здесь нужно сообщить ещё: мой родной брат (он же и мой опекун) и его жена живут в России. Здравствуйте.
Немного о себе. Родился в 1956 г. в Советском Союзе в Молдавии. В Молдавской ССР прожил до 1978 г.. В Молдавии в 1973 г. окончил среднюю школу и в 1978 г. окончил Кишинёвский политехнический институт (факультет «Промышленное и гражданское строительство»). После окончания вуза служил в качестве офицера Советской армии в Ленинграде до 1989 г. и уволился в запас. Службу заканчивал на Дворцовой площади в восточном крыле здания Главного штаба. В городе на Неве прожил с 1978 г. до 1992 г., после чего вернулся в Молдову, где и проживаю в настоящее время. Был один раз женат, разведён. От брака есть сын. По решению бракоразводного процесса сын остался с мамой, то есть с моей бывшей женой. Ещё обо мне. Инвалид 2 группы. О инвалидности мне нужно объяснить следующее. При таком же состоянии здоровья в С-Петербурге я был здоров. После возвращения в Молдову в 1992 году в родительский дом, был отправлен на медицинское обследование по настоянию матери. С медициной не спорю. Возможно инвалидность объясняется разностью в уровнях медицины России и Молдовы. Есть определённая надежда в другой стране стать опять здоровым человеком. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, насколько получается. Ежемесячный мой доход в виде пенсии по инвалидности (не военной — я уволился в запас без пенсии) около 1900 молдавских леев (около 105$).
С уважением, Николай Чёрный.
Лучший ответ
Вам нужно получить отмену инвалидности в России?
Хороший ответ. Спасибо!