Инвалид из Молдовы планирует переехать в Россию по Госпрограмме - возможно ли это?
Можете, так как ни возраст, ни заболевания не являются препятствием для переселения
Участниками этой госпрограммы могут быть:
граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами России;
лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства, либо имеющие вид на жительство в иностранном государстве, либо ставшие лицами без гражданства, а также потомки лиц, принадлежащих к вышеуказанным группам.
Поймите, определённое дополнение к информации обо мне. Родился в Советской Молдавии, где прожил после рождения до 1978 года и поменял место жительства, став жителем Ленинграда, то есть в прошлом я гражданин СССР. Ещё раз благодарю Вас за ответ.