Отказ суда по вопросу оспаривания постановления о возбуждении исполнительного производства по удержанию 50% пенсии

У меня с пенсии удерживают 50% незаконно. Я оспорила постановление о возбуждении исполнительного производства. Суд отказал. Надо было оспаривать постановление об обращении взыскания на пенсию?

Лучший ответ

До 50 процентов с пенсии имеют право приставы удерживать согласно закону. Надо идти к приставу и просить его снизить размер удержаний, если у вас есть веские к тому основания, документально подтвержденные. Писать ходатайство, на которое пристав вам должен дать ответ, который можно обжаловать в суде.