Как решить проблему с отчислением из детского сада и возвращением в очередь?
Ситуация такая: ребёнку предоставили место в детском саду, сразу после звонка заведующей начали проходить мед. комиссию, комиссия затянулась почти на 2 месяца. За это время подписали договор с детским садом. Когда выяснилось, что в месячный срок по комиссии не укладываемся - сообщили заведующей, т.к. в договоре прописан месячный срок, заведующая успокоила, сказала, что без проблем, приходите когда сможете. Под конец мед. комиссии выясняется, что ребёнку надо лечение и посещать детский сад нельзя. Принимаем решение отчислится из садика и встать в очередь. Чтобы подлечится без нервов и не занимать место. Надеялись конечно, что ещё будут выплаты, т.к. ребёнку нет 5 лет. По данному вопросу обратилась в управление по дошкольному образованию по месту жительства. Там получила осень грубый отказ, который перешел в ругань со стороны сотрудников управления. Из потока брали в свой адрес, я была с ребёнком, удалось узнать, что выплаты не положены, т.к. мы числимся в этом детском саду! Хотя у меня на руках копия приказа об отчислении. В очередь как я поняла возвращать не собираются. Т.е. на данный момент у нас нет ни садика и номера в очереди. Адекватную консультацию получить не возможно, сотрудники срываются на крик. Насколько правомерны действия сотрудников управления и как мне быть в этой ситуации? Не уверена, что повторный визит внесёт ясность, к ещё одному скандалу я ни готова морально.
Лучший ответ
Зачем писать заявление об отчислении? Место вы получили и числитесь в детском саду во время лечения ребенка. По окончании лечения ребенок выйдет в детский сад. О нахождении на больничном предупредите письменно руководство детского сада с сохранением места за ребенком. Заявление об отчислении письменно отзовите.
Вы не внимательно читали, мне важнее вылечить ребёнка, чем потерять место в детском саду! Меня интересовал вопрос, могу ли я опять встать на очередь в детский сад? Этот детский сад я больше рассматриваю, т.к. договор расторгнут. Лечение непонятно сколько по времени займет, а т.к.ребенок ни дня не был в детском саду - то встает вопрос о повторном прохождении мед.комиссии, потому как год на только в течение трёх месяцев. Она так же как и предыдущая растянется на полтора месяца, потому как в осенне-зимний период в поликлиниках нет "зеленых" дней. Зачем это издевательство над ребенком? На следующий год весной и пройдем заново. С учетом этих факторов я и задала вопрос о повторном зачислении в очередь! Очень жаль, что Вы не поняли сути вопроса.