Выкуп доли в трёхкомнатной квартире и отказ от доли в однокомнатной - возможно ли и как оформить?
У нас имеется две квартиры в одной трёхкомнатной проживаем я муж и ребенок... у квартиры 3 собственника свёкор его брат и сестра... у свёкра половина квартиры и половина у брата и сестры... вторая однокомнатная разделина между ними на равные части... кадастровая стоимость трёхкомнатной 1400000... а однокомнатная 900000
Брат и сестра предлагают нам выкупить их долю в трёхкомнатной квартире за 700000... может ли свёкор отказаться от доли в однокомнатной квартире это 300000 как первоначальный взнос по ипотеке.?
И если можно то как это оформить?
Процедуры отказа от права собственности в законодательстве РФ нет. Действия со стороны свекра - скорее всего мена или дарение сыну доли. По ипотеке натуральный взнос (в виде доли не предусмотрен).