Спор о возврате денег за телефон после поломки - кто несет ответственность?

Вопрос №16519359 из г. Москва
опубликован 05.11.2019, 23:53
Продал телефон в отличном состоянии, в телефоне все работало, покупатель при встрече проверял его минут 40. Через час звонят, говорят что телефон выключился и не включается, требуют вернуть деньги. Обязан ли я возвращать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никита, если телефон был в рабочем состоянии, то неизвестно как его могли эксплуатировать за час после сделки.

05.11.2019, 23:55

Значит возвращать не обязан?

06.11.2019, 00:10

Нет, вы не обязаны возвращать, если телефон был полностью в рабочем состоянии.

06.11.2019, 00:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034