Воронеж, 06.11.2019, 00:35

Как получить справку о составе семьи для оформления субсидии при потере домовой книги и отсутствии одного из собственников?

Вопрос №16519429 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2019, 00:35
Мне нужна справка о составе семью для оформления субсидии. Домовую книгу потеряли. Дом частный разделен на 3 квартиры. У двух соседей есть своя домовая... при обращение в миграционную службу мне сказали что справеу такую не могут выдать и нужно делать домовую книгу. Хорошо... но собственников 1 кв не проживают и где они находятся не знаю. Нужно заявление всех собственников. Это как? Помогите. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Домовые книги уже отменены с принятием нового административного регламента регистрации граждан (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Так что заявления от всех собственников, чтобы восстанавливать домовую книгу не нужно. Она уже не предусмотрена действующим административным регламентом. Возьмите просто адресную справку из УВМ МВД РФ о зарегистрированных лицах в жилом помещении.

06.11.2019, 00:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте Светлана. Обратиться надо в отдел регистрации и снятия с учета граждан по месту жительства за получением справки о составе семьи на основании Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и.

Исчерпывающий перечень административных процедур

89. Предоставление государственной услуги включает следующие административные процедуры:

89.1. Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

89.2. Формирование и направление межведомственного запроса.

89.3. Рассмотрение документов и принятие решения.

89.4. Оформление документов, подтверждающих результат предоставления государственной услуги.

89.5. Выдача документов, подтверждающих результат предоставления государственной услуги.

06.11.2019, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я согласна ее сделать, но как я поняла мне нужны все собственики квартир. А где их найти то. Я могу подать заявление одна на восстановление своей домовой?

06.11.2019, 00:39

Нет: никто уже не будет восстанавливать документ, который ранее был приложением к старому Административному регламенту регистрации граждан. Домовые книги уже отменены с принятием нового административного регламента регистрации граждан (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Так что заявления от всех собственников, чтобы восстанавливать домовую книгу не нужно. Она уже не предусмотрена действующим административным регламентом.

06.11.2019, 00:41

Здравствуйте Светлана. Обратиться надо в отдел регистрации и снятия с учета граждан по месту жительства за получением справки о составе семьи на основании Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания

Нет сейчас домовой отменена в соответствии с данным приказом

Никуда ничего собирать не надо, есть приказ вот им и руководствуйтесь в случае отказа вам в предоставлении услуги по выдачи справки о составе семьи напишите жалобу в Прокуратуру

Исчерпывающий перечень административных процедур

89. Предоставление государственной услуги включает следующие административные процедуры:

89.1. Прием и регистрация заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги.

89.2. Формирование и направление межведомственного запроса.

89.3. Рассмотрение документов и принятие решения.

89.4. Оформление документов, подтверждающих результат предоставления государственной услуги.

89.5. Выдача документов, подтверждающих результат предоставления государственной услуги.

06.11.2019, 01:02

Мне так и сказали что, домовых нет с 2017 года. Так где взять справку о составе семьи.

06.11.2019, 00:42

Обратитесь в УВМ МВД РФ с заявлением о выдаче информации о том, кто зарегистрирован в жилом помещении. Требовать домовую книгу или выписку из нее не имеют права. Домовые книги отменены с принятием нового административного регламента регистрации граждан (Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984).

06.11.2019, 00:51

Спасибо за ответ, буду биться. Уже записалась в начальнику, буду руководствоваться вашим ответом.

06.11.2019, 00:51