Я обращалась в милицию в паспортный стол, но мне там сказали, что они не могут дать такую справку и отправили к участковому.
Я прописана в частном доме, мне нужна справка о составе семьи, однако домовладелец наотрез отказывается дать мне домовую книгу для получения данной справки. Знаю, что позакону он не имеет права препятствовать в данном вопросе. Хочу обратиться в милицию к участковому с заявлением на домовладельца, так как он обязан предоставить мне домовую книгу в данном случае. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно написать заявление, на какую статью Закона нужно ссылаться!
Я обращалась в милицию в паспортный стол, но мне там сказали, что они не могут дать такую справку и отправили к участковому. По телефону участковый сказал мне, что тоже не может мне помочь, что они такими вопросами не занимаются. Где же правда? Без справки о составе семьи я не могу ни пособие на ребенка оформить, ни на алименты подать. Что мне делать?
Подобного рода справки по частному сектору выдают квартальные.Обратитесь к своему квартальному по месту прописки.Узнайте у соседей,кто в вВашем секторе квартальный,если не обладаете такой информацией сами.