Проблемы с водопроводом после частной врезки - куда обратиться и кто несет ответственность?
Здравстуйте! Мы купили дом. Вода идёт со слабым напором, даже в душе помыться невозможно. Стали расспрашивать соседей, ездили в водоканал. Нам сказали, что в своё время три дома провели трубы, сделали частную врезку и что-то сделали неправильно и вода в этих трёх домах стала идти плохо. При выяснении вопросов в организации нам говорят, что это не их проблема и они ничего не могут сделать. Мы попросили предоставить нам документы и план прокладки водопровода, но нам отказали, сказав, что планов у них нет. Куда обращаться по этому вопросу? Кто ответственен за водопровод с частной врезкой?
За водопровод с частной врезкой ответственнен собственник водопровода стст 209 и 210 гК РФ РФ Вам же следует обратиться в жилищную инспекцию.