Что делать, если приставы регулярно арестуют карту с детскими пособиями и отказываются снимать арест?
Скажите вот пристов регулярно арестовывает карту, предоставляю справку, что туда поступают детские пособия, а он все равно их арестовывает. 2 месяца назад сняли с ареста, потом неделю назад сняли и в тоже время произошёл снова арест другим пристовом. А теперь он говорит что снимать арест не будет. Куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вы можете обратиться к приставу с заявлением, либо с жалобой на действия приставов вышестоящему руководству (или в суд). Но учитывайте, что накладывать арест на счет пристав имеет право, а вот взыскивать детские пособия нет! Пишите заявление о возврате незаконно взысканных денежных средств.
Спасибо за объяснение!
Доброе время суток! Жалобу в суд подайте.
Спрева составить мотивированное заявление приставу получить ответ. Жалобу в последствии руководству в суд и прокурору.