Если мой счёт закрыт, куда переводилась зарплата, то что мне делать? Сообщить об этом в бухгалтерию?
Добрый день!
Конечно, лучше сообщить. Вместе с тем, если Ваш счет закрыт и по нему запрещены операции, то бухгалтерия должна это увидеть, поскольку не сможет осуществить перечисление причитающихся Вам денежных средств.
А что нужно сделать что бы зарплата выдавалась на руки? Может написать заявление?
Здравствуйте!
Да, можете написать заявление.
Ч. 3 ст. 136 ТК РФ направлена на создание условий для беспрепятственного получения зарплаты удобным для работника способом. Поэтому если сотруднику удобнее получать зарплату наличными, то работодатель не вправе настаивать на ином (безналичным способом через банк).