Уфа, 06.11.2019, 08:45

Как будут делиться выплаты по ипотеке при разводе и наличии несовершеннолетних детей - от долей или пополам?

Вопрос №16520271 из г. Уфа
опубликован 06.11.2019, 08:45
Разводимся, у нас двое несовершенолетних детей, квартира в ипотеке, мне принадлежит 1/4 доли а скпруге м детьми достанутся 3/4,как будет делиться выплаты по ипотечному кредиту? От долей или пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

До тех пор, пока обязательства по оплате кредита не будут разделены в судебном порядке, платить должен будет тот из вас, кто указан заёмщиком в договоре ипотеки. После раздела платить будете за себя и за одного из детей, т.е., как вы написали, пополам.

06.11.2019, 10:34

Здравствуйте,

Ипотечный кредит платят заемщики по кредитному договору. Дети то тут причем?

Если кредит брали в браке, с супругой поровну будете платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

Соглашусь с коллегой, кредитные обязательства будут делиться пополам.

Если Вы хотите установить иные размеры, то рекомендую Вам заключить мировое соглашение в суде с супругой об определении долей и распределении долга. Однако не забывайте, что в случае, если Вы к примеру захотите разделить кредитные обязательства, отказаться от своей доли или увеличить ее, и проч. Вам необходимо будет получить также согласие кредитной организации, т.к. на сегодняшний день они являются залогодержателем.

06.11.2019, 09:49

Пропорционально долям в квартире при разводе и разделе имущества.

06.11.2019, 09:37

Здравствуйте,

А за доли детей Ваших кто должен платить? Сосед чтоли?

Дети у Вас общие если что.

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2019, 09:40