Отказ директора в предоставлении отпуска перед декретом после пропуска прошлогоднего отпуска

Вопрос №16520809 из г. Барнаул
опубликован 06.11.2019, 10:33

Работаю в школе, отпуск за прошлый период отгулян, директор мне отказал в отпуске перед декретом. Предоставляется ли отпуск перед декретом авансом, если рабочий год еще только начался, а за прошлый период отпуск отгулян?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя ответить однозначно, от указанного в вопросе это не зависит. Зависит от того, имеется ли уже какой-то стаж для очередного отпуска, если имеется - отказать права не имеет, в силу норм ст. 260 ТК РФ.

06.11.2019, 11:11
Оценка автора вопроса:
работаю третий год, после отпуска отработано 3 месяца.

После отпуска отработано 3 месяца, а вообще третий год работаю в данной организации.

06.11.2019, 11:16

И это роли не играет, надо считать отпускной стаж с даты приема на работу, в каждых 12 месяцах работы - один очередной отпуск, но некоторые периоды в отпускной стаж не входят, смотрите ст. 121 ТК РФ.

06.11.2019, 11:24

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034