Возможно ли, чтобы бывший муж потребовал алименты, если сам не выплачивал их в течение года и взял на себя опеку несовершеннолетнего ребенка, требуя от матери выплату алиментов?
Согласно общему правилу, судья выносит постановление об алиментных удержаниях в пользу получателя и несовершеннолетнего начиная с момента подачи требования.
Право на получение алиментов имеет один из родителей, на иждивении которого находится ребенок. По поводу неуплаты им алиментов не совсем понятно, было ли решение суда? Имеется ли задолженность по алиментам?
Здравствуйте.
Ольга, а разве у Вас определен место жительства ребенка с отцом? Если нет, то на каком основании он забрал ребенка и требует алименты?
Здравствуйте, Ольга!
Нужно смотреть на каком основании муж забрал ребенка.