Могу ли я отказаться от полиграфа, если дознаватель или следователь требуют прохождения полиграфа. А я прохожу по уголовному делу,
Могу ли я отказатся от полиграфа, если дознователь или следватель требуют прохождения полиграфа. А я прохожу по уголовному делу,
Евгений Сергеевич, результат прохождения – это всего лишь информация, которая не может являться доказательством чьей-либо вины и использоваться в качестве основания для конкретных действий в отношении испытуемого. Без письменного согласия никто не вправе проводить тестирование даже в уголовных делах по решению судьи. Это даёт право отказаться от исследования любому человеку.
Вы имеете право отказаться от прохождения, также можете не давать показания касательно себя и своих близких (ст.