Североморск, 06.11.2019, 11:45

Как самостоятельно выписаться из регистрации при части и сохранить прописку для себя и своей семьи?

Вопрос №16521224 из г. Мурманск
опубликован 06.11.2019, 11:45
Я бывший военнослужащий, уволился в запас. Но прописан при части (не в служебном жилье) я, жена и несовершеннолетний ребенок. В/Ч на меня и мою семь подало в суд о принудительном снятии с регистрационного учета. Возможно ли самостоятельно выписаться в никуда так же ребенку, без последствий. А так же возможно временно прописаться у знакомых и одновременно сняться с регистрации при части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо, это я знаю что суд выпишет. Но вопрос о самостоятельной выписке ребенка в никуда, или же о временной регистрации и одновременном снятии с рег. учета при часит.

06.11.2019, 13:33

Вопросы самостоятельной выписки ребенка в никуда или же о временной регистрации и одновременном снятии с учета при части это не вопросы суда. Это вопросы родителей.

06.11.2019, 13:41

Да, Вы вправе самостоятельно сняться с регистрации и зарегистрироваться по месту пребывания (временно)

06.11.2019, 21:04

Суд имеет право принять решение о снятии с регистрации с адреса войсковой части и для этого есть основания виде искового заявления войсковой части. Ваш довод об отсутствии адреса, куда можно было бы зарегистрировать ребенка, суду можно, конечно, приводить. Думается, что он оценит этот довод, как не имеющий отношения к существу спора. Потому что в компетенцию суда не входит решение этого вопроса.

06.11.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Читайте вопросы внимательнее.

Спасибо, это я знаю что суд выпишет. Но вопрос о самостоятельной выписке ребенка в никуда, или же о временной регистрации и одновременном снятии с рег. учета при часит.

06.11.2019, 13:33

Вопросы самостоятельной выписки ребенка в никуда или же о временной регистрации и одновременном снятии с учета при части это не вопросы суда. Это вопросы родителей.

06.11.2019, 13:41

Да, Вы вправе самостоятельно сняться с регистрации и зарегистрироваться по месту пребывания (временно)

06.11.2019, 21:04