Нижний Новгород, 06.11.2019, 12:21

Как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу в юридической компании - обратиться за возвратом или подать иск в суд?

Вопрос №16521450 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.11.2019, 12:21
Я обращалась в юридическую компанию, где мне сделали пакет документов, включая исковое заявление, которое не приняли к рассмотрению ни мировой судья, ни районный суд. Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанную услугу? Сначала в эту компанию обращаться за возвратом денег или сразу иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Айрин!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей вы имеете право требовать в суде возврат денежных за некачественную услугу и неправильный анализ при выборе требований указанных в иске. Предварительно направьте претензию. Надеюсь вы не подписывали ни каких документов (актов)?

С уважением Добышев Р.В.

06.11.2019, 12:27

Добрый день! Нужно обратиться с претензией в компанию, после можно в суд.

06.11.2019, 12:26

Здравствуйте! Вообще любой юрист при подачи искового заявления в суд в случае каких то недостатков обязан их устранить. Ведь суд не принимая исковое заявление к производству направляет определение истцу где указывает недостатки! Если Вы не хотите больше пользоваться услугами данного юриста, направляйте ему претензию, если в указанный срок денежные средства не будут возвращены, то подавайте иск в суд.

22.11.2019, 00:12

Доброго времени суток! Деньги вернуть можно.

22.11.2019, 16:22

Подписывала акт. Теперь значит ничего не сделаешь?

06.11.2019, 12:28

Айрин, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который вы заключили с юр. компанией, он у вас на руках?

Нужно грамотно составить претензию, которую вручить руководителю. Если в течении 10 лней ваши требования не удволетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

06.11.2019, 12:31

Если подписали акт будет сложней, но надо смотреть договор. Есть судебная практика где суд отказывает в требованиях, где соглашается с требованиями. Без исследования документов невозможно, что сделать.

06.11.2019, 12:35

На усмотрение суда. Без изучения документов нельзя ответить.

06.11.2019, 12:39

Я отправила претензию юристам, они приглашают меня в офис для разговора. Нужно ли к ним ехать или требовать письменный ответ?

22.11.2019, 00:08

Можно и съездить, главное ничего не подписывать там, не обдумав.

22.11.2019, 00:08

Они просят привезти им оригинал договора и все документы, которые они мне давали на руки. Стоит ли их везти?

22.11.2019, 00:11

А если они порвут их и выбросят? Не советую вести туда оригиналы, сделайте копии. Скажите, что оригиналы у юриста, который направит их в суд, если они не вернут деньги.

22.11.2019, 03:22