Как обезопасить свою долю при взятии квартиры в ипотеку с гражданским мужем и разделением первоначального взноса?
Мы с гражданским мужем хотим взять квартиру в ипотеку, с первоначальным взносом, первоначальный взнос мой, но оплачивать остальное будет он.Как мне не остаться без своей части?
Лучший ответ
Укажите в договоре купли-продажи свою долю пропорционально вашей сумме.
А ипотеку на кого оформляете?
Екатерина, с вашим сожителем нужно договориться, сразу, что вы вкладываете первоначальную сумму только в том случае, если право собственности на квартиру будет принадлежать и вам, допустим в виде 1/2 доли. Если на это он не пойдет или банк откажет, то не рекомендую вкладывать денежные средства в сомнительный для вас проект. Можете остаться, как без денег, так и без квартиры!