Украденные ювелирные изделия возвращены? Решение о возмещении ущерба или наказании вора
Знакомый украл из дома золотой браслет и 2 кольца, уже месяц кормит завтраками, что скоро все вернёт. Есть переписка где он во всем признаётся и справка из ломбарда. Если написать заявление, возместят ли мне финансовый ущерб или просто посадят его?
Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту кражи. В рамках уголовного дела заявите о возмещении Вам причинённого ущерба. В случае возмещения ущерба и отсутствия претензий уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.
Пишите заявление в полицию. Деньги можно будет взыскать в судебном порядке.
С уважением.
Ущерб постараются возместить.
Его может посадят, может не посадят, будет зависеть от него самого. То есть что от возмещения им ущерба или не возмещения и от прочих характеристик.
Если кормит завтраками, то берите себя в руки, мужайтесь и звоните участковому. И пишите заявление. Или хотя бы введите участкового в курс событий.
Здравствуйте, Валерия!
Полиция сама по себе не вернет денежные средства, ограничится лишь проведением проверки по вашему заявлению и принятием решения в порядке ст.
Вернуть деньги можно добровольно со стороны того, кто похитил денежные средства, либо в судебном порядке.