LSN Messenger
Курск, 06.11.2019, 16:02

Вскрыть квартиру можно только если есть разрешение суда?

Вопрос №16522679 из г. Курск
опубликован 06.11.2019, 16:02
Вскрыть квартиру можно только если есть разрешение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, только при постановлении суда возможно вскрытие квартиры либо в особых случаях. Во всяком случае, без санкции прокурора такие действия не происходят.

06.11.2019, 16:12

Смотря зачем вскрыть. Если запах газа например, или трупный запах - вскроют без вас. Но после должны уведомить прокурора, если вскрывали в ваше отсутствие.

06.11.2019, 16:05

А если по делу то по решению суда?

06.11.2019, 16:07

Нужны подробности: что за дело?

06.11.2019, 16:09

Гражданское или уголовное.

06.11.2019, 16:11

В рамках возбужденного уголовного дела по постановлению суда законно проникнуть в жилое помещение против воли лиц там проживающих, прописанных, находящихся. Также в случаях не терпящих отлагательств могут провести обыск, с последующим уведомлением суда и получением его заключения о законности. В любом случае получите у сотрудников полиции копии документов, на основании которых они хотят вступить с вами в правоотношения. На всякий случай, полиция не занимается гражданскими делами.

06.11.2019, 23:10